Правила игры в хоккей на льду

Хоккей – это популярный вид спорта во многих странах мира. Он был придуман в конце 19 века в Канаде. Это захватывающее и сложное спортивное состязание, которое стало олимпийским видом спорта с 1924 года.

Игра в хоккей требует от игроков стратегических навыков, а также серьезной физической подготовки. А чтобы заработать на матчах по хоккею, можно сделать ставку на https://www.fonbet.by/sports/hockey/13283/38079016/ и получить большой выигрыш!

Рассмотрим основные правила игры, принятые в Европе и России

• Размеры игрового поля 60 на 30 метров. Поле должно быть ограждено и закрыто защитным стеклом. С одной стороны поля находится судейская площадка, с другой – скамейка запасных.
  • В игре участвуют две команды-противника по пять полевых игроков плюс вратарь. Однако в заявку попадают 20-25 человек от команды, которые могут меняться в ходе игры.
  • В игре допускается замена вратаря на полевого игрока.
  • Основное время игры длится 60 минут: 3 игровых периода по 20 минут с двумя перерывами по 15 минут.
  • Дополнительное время (овертайм) назначается при равном счете в основное время. Если за овертайм не определился победитель, тогда назначают буллиты.
  • В каждом тайме игра начинается вбросом шайбы главным арбитром в центральном круге.
  • Гол засчитывается если шайба полностью пересекла линию ворот.
  • Нарушения правил игры наказывается малыми и большими штрафами -удалениями игрока с поля на время от двух до двадцати минут, или штрафным броском.

Правила игры в хоккей необходимы для того, чтобы обеспечить справедливость игры и безопасность процесса для игроков и зрителей. Существуют правила НХЛ (США) и правила ИИХФ (Европа и Россия).

Есть ли какие-нибудь требования к хоккейной шайбе?

Да. Существуют требования по размеру, весу и материалу шайбы. Также есть требование о предварительной заморозке шайбы для того, чтобы предотвратить отскакивание во время игры.

Какие игроки участвуют в разыгрывании шайбы в начале периода?